Ergebnisse 2009

01.03.2009

Wittenburger Mühlenlauf
10km (amtlich vermessen!)
Schölzke, Thomas: 1. AK, 7. gesamt 36:01 min
Vüllmow, Steffen: 14. AK 42:11 min
Bleßmann, Karl-Heinz: 1. AK 42:38 min
Donner, Uta: 2. AK 47:31 min
Bahlo, Jana: 3. AK 48:42 min
Rohkohl, Anja: 1. AK 50:51 min
Heinrich, Elke: 1. AK 52:28 min


22.03.2009

Frühlingslauf Neubrandenburg
15km
Schölzke, Thomas: 2. Ak, 8. gesamt 55:29min
Vüllmow, Steffen: 5. Ak, 01:04,09h
Blessmann, Karl-Heinz: 1. Ak, 01:06,45h
Donner, Uta: 2. Ak, 01:15,31h
Rohkohl, Anja: 3. Ak, 01:18,06h
Bahlo, Jana: 4. Ak, 01:18,35h
Heinrich, Elke: 2. Ak, 01:23,09h


28.03.2009

Ueckermünder Haffmarathon
Marathon
Schölzke, Thomas: Landesmeister M35, 2.gesamt
2:44:18 h
Vüllmow, Steffen: 5. Platz M35
3:34:50 h


05.04.2009

Berliner Halbmarathon
Rohkohl, Anja: 01:43:41
Heusner, Daniel: 01:29:20
Hänsel, Nico: 01:30:49
Malig, Roman: 01:51:04
Heidrich, Uwe
Heinrich, Elke


11.04.2009

Thiessower Deichlauf (1. Lauf RügenCup)
5km
Jana Bahlo
Tina Burkhardt
Uta Donner
10km
Thomas Schölzke
Nico Hänsel
Daniel Heusner
Benno Rhein


18.04.2009

Schweriner Post-Telekom-Lauf
15km
Schölzke, Thomas 8. gesamt, 2. AK: 55:47min
Bahlo, Jana 7. gesamt, 1. AK: 1:12:46h


25.04.2009

Warnemünde Küstenwaldlauf
10km
Rohkohl, Anja 15. gesamt, 3. AK: 49:26min


25.04.2009

Hiddensee Halbmarathon
11,6km
Heusner, Daniel 1. gesamt: 49:15min
Halbmarathon
Friedrichs, Hans-Albert 7. gesamt: 1:29:44h


02.05.2009

Neubrandenburg Halbmarathon (LM)
Rohkohl, Anja 5. gesamt, 1. AK 1:46:14 h
Vüllmow, Steffen 7. AK 1:35:22 h


09.05.2009

Binzer Promenadenlauf und Halbmarathon
7,2km - Crosslauf
Bahlo, Jana 4. gesamt, 2. AK 34:22min
Burkhardt, Tina 6. gesamt, 1. AK 36:33min
Rhein, Benno 13. gesamt, 1. AK 42:08min

Halbmarathon
Hänsel, Nico 5. gesamt, 1. AK 1:29:05h
Heusner, Daniel 8. gesamt, 1. AK 1:33:53h


16.05.2009

Avon-Frauenlauf Berlin
5 km (1662 Starterinnen)
Klatt, Ingrid 793. gesamt 31:40 min
Oyen, Birgit 550. gesamt 30:12 min (Gastläuferin beim Laufteam)

10 km (3607 Starterinnen)
Bahlo, Jana 83. gesamt 46:54 min
Donner, Uta 190. gesamt 49:26 min


17.05.2009

Eon-Edis – Citylauf Rostock
6 km
Burkhardt, Tina 13. gesamt, 2. AK 28:25 min
10 km
Heusner, Daniel 22. gesamt, 11. AK 39:45 min
Rhein, Benno 369. gesamt, 13. AK 57:18 min


23.05.2009

4. Baaber Ostseelauf
5km
Jana Bahlo 27:14min
Tina Burkhardt 27:43min
10km
Nico Hänsel 38:54min
Daniel Heusner 40:43min


27.05.2009

89. (Halb)Stundenlauf Warnemünde
Daniel Heusner, 7,8km in 30min - 2. gesamt


02.06.2009

Brüssel - 20km
Rohkohl, Anja 1:47,42 h
Vüllmow, Steffen 1:26,19 h


06.06.2009

Inselseelauf Güstrow
10km
Bahlo, Jana 13. gesamt, 3. AK 47:43min
Heinrich, Elke 19. gesamt, 1. AK 52:58min
20km
Schölzke, Thomas 8. gesamt, 3. AK 1:19:09h
Bleßmann, Karl-Heinz 40. gesamt 2. AK 1:30:08h


06.06.2009

Familienlauf Lohme/ Ranzow
5 km
Tina Burkhardt
10 km
Daniel Heusner


14.06.2009

Karl-Krull-Gedenklauf
10km
Thomas Schölzke 2. gesamt, 1. AK, 35:14min


20.06.2009

Tollensesee-Marathon
Marathon
Schölzke, Thomas 3. gesamt, 1. AK 3:01:46h


04.07.2009

Fünf-Seen-Lauf Schwerin
10km
Michael Falk 39:42min (19. gesamt)

15,2km
Jana Bahlo 1:21:34h
Anja Rohkohl 1:27:46h

30,7km
Thomas Schölzke 2:01:35h (10. gesamt)


27.06.2009

Scn-energy-Lauf Jatznick
15km
Schölzke, Thomas 6. gesamt, 2. AK 58:23 min
7,5km
Bahlo, Jana 10. gesamt, 4. AK 34:45 min
Heinrich, Elke 1. AK 37:51 min


01.08.2009

7. Rostocker Marathon Nacht
Halbmarathon
Bahlo, Jana 8. gesamt, 2. AK, 1:43:38h
Lange, Jörg 11. AK, 1:39:58h
Heusner, Daniel (als Helfer für eine Freundin) 2:01:39h


16.08.2009

Burgenlauf Stagard - Penzlin
23,7km
Schölzke, Thomas 17. gesamt 3. AK 1:46:51h
Bleßmann, Karl-Heinz 40. gesamt 2. AK 1:57:51h


30.08.2009

Bützow - Citylauf Landesmeisterschaften
10km
Schölzke, Thomas 4. Ak, 38:01min
Heinrich, Elke 1. Ak, 50:18min
Donner, Uta 2. Ak, 50:38min
Rohkohl, Anja 2. Ak, 52:58min


05.09.2009

Usedom Marathon und Halbmarathon
Marathon
Falk, Michael 44. gesamt, 6. AK 3:23:30h
Halbmarathon
Schölzke, Thomas 15. gesamt, 2. AK 1:23:42h


06.09.2009

Rostocker Fraulauf
10,6km
Bahlo, Jana 5. gesamt 49:03min


12.09.2009

Staffelmarathon Neubrandenburg
42,195km verteilt auf 5 Strecken
Männer: 2:47:31h, 3. Platz
Falk, Michael 9,527km (6 Runden 1004,56m)
Heusner, Daniel 7,102km (5 Runden)
Vüllmow, Steffen 8,522km (6 Runden)
Uhlig, Rene 5,681km (4 Runden)
Schölzke, Thomas 11,363km (8 Runden)

Frauen 3:43:19h 5. Platz
Heinrich, Elke 9,527km (6 Runden 1004,56m)
Bauhs, Antje 7,102km (5 Runden)
Donner, Uta 8,522km (6 Runden)
Mau, Manja 5,681km (4 Runden)
Bahlo, Jana 11,363km (8 Runden)


13.09.2009

Nonnenseelauf - Bergen
9,4km
Heusner, Daniel 3. Platz 37:20 min
Vüllmow, Steffen 6. Platz 38:34 min
Heidrich, Uwe 44:30 min

4,7km
Bahlo, Jana 2. Platz 20:47 min
Donner, Uta 4. Platz 21:06 min
Burkhardt, Tina 2. Platz 22:17 min
Heidrich, Renate 27:25 min

Friedrichs, Hans-Albert 1. Platz 16:40 min
Uhlig, Rene 2. Platz 18:30 min
Tetzlaff, Arno 28:27 min


19.09.2009

Ernst-Moritz-Arndt Lauf in Garz
6km
Uhlig, René 1. gesamt 24:29min

Bahlo, Jana 1. gesamt 27:32min
Donner, Uta 2. gesamt 28:23min

10km
Hänsel, Nico 3. gesamt 38:32min


20.09.2009

Berlin Marathon
42,195km
Schölzke, Thomas 2:52:45h


26.09.2009

3. Baaber Heidelauf
6km
Friedrichs, Hans-Albert 1 gesamt 22:24min
Burkhardt, Tina 1. gesamt 29:31min

10km
Bahlo, Jana 2. gesamt, 2. AK 47:29min
Rohkohl, Anja 5. gesamt, 1. AK 51:46min
Rhein, Benno 7. gesamt, 1. AK 57:38min

15km
Schölzke, Thomas 4. gesamt, 2. AK 58:31min
Heusner, Daniel 5. gesamt, 2. AK 1:00:41h
Hänsel, Nico 6. gesamt, 1. AK 1:02:12h
Vüllmow, Steffen 8. gesamt, 3. AK 1:06:11h
Heidrich, Uwe 11. gesamt 1. AK 1:14:49h


04.10.2009

Lindenstadtlauf Lübtheen
15km
Donner, Uta 9. gesamt, 2. Ak 1:15:39h
Rohkohl, Anja 13. gesamt, 1. Ak 1:22:31h


11.10.2009

Fischländer Staffelmarathon
Laufteam Rügen II, 5. in der Vereinswertung, 18. gesamt: 3:16:30h
Hans Albert (10,8 km): 45:06 min
Jana (5,2 km): 24:23 min
Renate (5,2 km): 30:36 min
Uwe (5,2 km): 23:43 min
Michael (5,2 km): 24:29 min
Anja (5,2 km): 25:31 min
Daniel (5,7 km): 22:38 min

Laufteam Rügen I, 7. in der Vereinswertung, 31. gesamt: 3:23:08h
Thomas (5,7 km): 22:02 min
Elke (5,2 km): 27:43 min
Jörg (10,4 km): 47:52 min
Uta (5,2 km): 24:38 min
Benno (5,2 km): 29:53 min
Karl-Heinz (10,8 km): 50:56 min


10.10.2009

Prerow Nationalparklauf
10,2km
Schölzke, Thomas 15. gesamt, 3. AK 34:36min
Bleßmann, Karl-Heinz 35. gesamt,3. AK44:41min
Heidrich, Uwe 49. gesamt, 4. AK 47:19min
Rhein, Benno 91. gesamt, 11. AK 57:54min
Donner, Uta 8. gesamt, 3. AK 49:02min
Heinrich, Elke 10. gesamt, 1. AK 51:59min

Halbmarathon
Heusner, Daniel 5. gesamt, 2. AK 1:31:01h


17.10.2009

Rügenbrückenmarathon
6km Lauf
Peters, Michael 12. gesamt, 1. AK 24:59min

12km Lauf
Heinrich, Elke 21. gesamt, 1. AK 1:02:50h
Uhlig, René (gemeinsam mit Frau Simone Holters) 319. gesamt, 39. AK 1:09:10h
Rhein, Benno 315. gesamt, 16. AK 1:09:34h

Halbmarathon
Bahlo, Jana 5. gesamt, 2. AK 1:44:01h
Rohkohl, Anja 18. gesamt, 1. AK 1:57:01h

Marathon
Friedrichs, Hans-Albert 11. gesamt, 2. AK 3:18:07h
Falk, Michael 12. gesamt, 3. AK 3:18:07h
Schrank, Detlef 34. gesamt, 10. AK 3:31:49h
Vüllmow, Steffen 52. gesamt, 6. AK 3:47:25h


18.10.2009

Dresdner Morgenpost Marathon
10km
Heusner, Daniel 43:08min (Platzierung noch nicht bekannt)


25.10.2009

Lübecker Marathon und Halbmarathon
Heusner, Daniel 27. gesamt, 10. AK, 1:29:14h


31.10.2009

Fachhochschullauf Stralsund
8km
Heusner, Daniel 2. gesamt, 1. AK 31:17min
Bahlo, Jana 7. gesamt, 3. AK 36:56min

16,1km
Schölzke, Thomas 11. gesamt, 2. AK 1:04:55h


02.11.2009

Auswertung Laufcup MV
Gesamtwertung Frauen
Bahlo, Jana 18. Platz
Donner, Uta 21. Platz
Rohkohl, Anja 22. Platz

Gesamtwertung Männer
Schölzke, Thomas 8. Platz

Altersklassenwertung
Rohkohl Anja, 2. AK W30
Donner, Uta 4. AK W35
Bahlo, Jana 5. AK W35
Heinrich, Elke, 1. AK W55

Schölzke, Thomas 2. AK M35
Vüllmow, Steffen, 11. AK M35
Bleßmann, Karl-Heinz 13. AK M60

Vereinswertung
Laufteam Rügen 7. Platz

Teamwertung
Laufteam Rügen 6. Platz


08.11.2009

14. Schneckenlauf Graal-Müritz
knapp 10 km (9,6 km)
Bahlo, Jana: 44:10 min, 2. AK, 4. gesamt
Donner, Uta: 47:00 min, 4. AK, 8. gesamt


31.12.2009

Silvesterlauf Göhren
5km
Hans-Albert Friedrichs, 2. gesamt
Daniel Heusner, 3. gesamt
10km
Steffen Vüllmow, 9. gesamt