Ergebnisse 2010

6.11.2010 Schneckenlauf Graal Müritz

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Thomas Schölzke 10,4 km 40:28 min 6. 2.
Jana Bahlo 10,4 km 48:41 h 4. 2.

 


30.10.2010 Fachhochschullauf Stralsund (LC)

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Thomas Schölzke 16,1km 1:02:01h 4. 2.
Elke Heinrich 16,1km 1:30:29 h 14. 1.
René Uhlig 8km 34:00min 8. 1.
Michael Peters 8km 36:35min 14. 3.
Uta Donner 8km 36:20min 1. 1.
Jana Bahlo 8km 37:22min 2. 1.
Simone Uhlig 8km 44:44min 12. 1.

 


24.10.2010 Sebastian-Fredrich-Gedenklauf Lubmin (LC)

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Thomas Schölzke 10km 37:40min 19. 5.
Michael Falk 10km 39.01min 24. 2.
Uta Donner 10km 44:24min 7. 5.
Jana Bahlo 10km 45:19min 10. 2.
Mareike Kernn 10km 45:41min 11. 2.
Anja Rohkohl 10km 45:58min 12. 1.

 


16.10.2010 Rügenbrückenlauf

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Thomas Schölzke 42,195km 2:55:31h 3. 1.
Hans Albert Friedrichs 42,195km 3:05:10h 5. 2.
Detlef Schrank 42,195km 3:20:19h 10. 3.
Michael Kuminowski 42,195km 3:50:41h 56. 7.
Michael Falk 21,1km 1:28:28h 5. 1.
Steffen Vüllmow 21,1km 1:39:34h 36. 6.
Anja Rohkohl 21,1km 1:50:56h 7. 2.
René Uhlig ca. 12km 51:47min 21. 5.
Roman Malig ca. 12km 1:02:26h 128. 17.
Elke Heinrich ca. 12km 1:06:07h 19. 1.
Michael Peters ca. 7km 31:48min 15. 4.

 


9.10.2010 Harzgebirgslauf

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Thomas Schölzke 42,195km 3:12:42h 11. 5.
Uta Donner 22km 1:53:45h 23. 8.
Jana Bahlo 22km 1:59:44h 34. 10.
Anja Rohkohl 11km 1:05:24h 61. 3.
Elke Heinrich 11km 1:07:05h 83. 5.
Klaus-Dieter Klatt 11km 1:10:08h 390. 33.

 


3.10.2010 Lübtheener Lindenstadtlauf

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Uta Donner 15 km 1:08:09 h 2. 1.
Anja Rohkohl 15 km 1:16:57 h 7. 1.

 


26.9.2010 Oslo Marathon und Halbmarathon

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Daniel Heusner 21,095km 1:40:57h    

 


26.9.2010 real,- Berliner Marathon

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Thomas Schölzke 42,195 km 2:59:15h 1179.  
Steffen Vüllmow 42,195km 3:39:11h 8299  

 


25.9.2010 4. Baaber Heidelauf

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Hans-Albert Friedrichs 6 km 22:34 min 1. 1.
Renate Heidrich 6 km 36:05 min 9. 1.
Nico Hänsel 10 km 38:58 min 1. 1.
Jana Bahlo 10 km 46:16 min 4. 2.
Elke Heinrich 10 km 55:30 min 16. 1.
Benno Rhein 10 km 1:01:21 h 12. 2.
Anja Rohkohl 15 km 1:17:13 h 1. 1.

 


18.9.2010 Ernst-Moritz-Arndt-Lauf Garz

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Thomas Schölzke 10km 37:20min 1. 1. (M35)
Nico Hänsel 10km 38:80min 2. 1. (M30)
Jana Bahlo 10km 45:57min 2. 1. (W40)

 


11.9.2010 Nonnenseelauf

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Thomas Schölzke (2 Runden) 9,4km 35:23min 3.  
Nico Hänsel (2 Runden) 9,4km 36:26min 4.  
Michael Falk (2 Runden) 9,4km 36:58min 5.  
Uta Donner (2 Runden) 9,4km 43:00min 1.  
Hans-Albert Friedrichs (1 Runde) 4,7km 16:53min 1.  
Anja Rohkohl (1 Runde) 4,7km 21:47min 2.  
Hilde Sokolowski (1 Runde) 4,7km 46:00min 11.  

 


4.9.2010 Usedom Marathon

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Thomas 42,195 km 3:07:11 h 13. 5.

 


29.8.2010 Bützower Citylauf (Landesmeisterschaft 10km Straße)

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Thomas Schölzke 10km 37:16min 17. 4.
Daniel Heusner 10km 40:50min 40. 12.
Uta Donner 10km 44:26min 7. 2.
Anja Rohkohl 10km 51:06min 21. 2.
Elke Heinrich 10km 52:17min 26. 1.

 


25.8.2010 94. (Halb-)Stundenlauf Warnemünde

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Heusner, Daniel 7,627 m 30 min    

 


21.8.2010 Müritz-Lauf

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Thomas 76,7 km 7:16:14 h 16. 3.

 


8.8.2010 Burgenlauf (Penzlin - Burg Stargard)

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Thomas 23,9 km 1:37,12 h 6. 2.

 


7.8.2010 Poeler Abendlauf

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Donner, Uta 10 km 45:37 min 1. 1.

 


3.7.2010 Fünf-Seen-Lauf Schwerin

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Uta Donner 15,4 km 1:16:05 h 13.  
Jana Bahlo 15,4 km 1:20:30 h 21.  
Elke Heinrich 15,4 km 1:35:10 h 97.  
Thomas Schölzke 30,7 km 2:10:41 h 23.  
Karl-Heinz Bleßmann 30,7 km 2:33:05 h 88.  

 


26.6.2010 scn-energy Lauf Jatznick

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Uta Donner 7,5km 33:42min 4. 2.
Jana Bahlo 7,5km 33:47min 5. 1.
Elke Heinrich 7,5km 40:22min   1.
Thomas Schölzke 15km 58:47min 6. 2.
Karl-Heinz Bleßmann 15km 1:09:30h   3.

 


12.6.2010 Tollenseseelauf Neubrandenburg

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Thomas Schölzke 42,195km 3:03,27h 6. 2.
Karl-Heinz Bleßmann 21,1km 1:40,09h 40. 3.
Die Inselfrischen - Frauenstaffel (Antje Bauhs, Jana Bahlo, Uta Donner, Heike Nehmer) 42,195km 3:27,09h 3.  

 


5.6.2010 Inselseelauf Güstrow

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bahlo, Jana 10 km 46:47 min 8. 1.
Donner, Uta 10 km 47:50 min 10 3.
Heinrich, Elke 10 km 55:16 min - 1.
Bleßmann, Karl-Heinz 20 km 1:36:15 h -

1.

 


5.6.2010 Stockholm Marathon

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Falk, Michael 42,195 km 3:31,23 h 1952. 1049.

 


16.5.2010 Eon Edis Citylauf - Rostock

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bahlo, Jana 10 km 46:22 min 8. 1.
Donner, Uta 10 km 46:39 min 9. 3.
Rhein, Christian 10 km 51:38 min 238. 13.
Rhein, Benno 10 km 1:01:14 h 350. 48.

 


15.5.2010 Baaber Ostseelauf

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Uhlig, Antonia 400 m 3:20 min 1. 1.
Bahlo, Jana 5 km 26:43 min 2. 1.
Uhlig, René 5 km 23:43 min 1. 1.
Hänsel, Nico 10 km 42:20 min 2. 1.
Kuminowski, Michael 10 km 45:58 min 5. 1.

 


8.5.2010 AVON Berliner Frauenlauf

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Klatt, Ingrid 5 km 33:58 min 1307. -
Mau, Manja 5 km 34:16 min 1358. -
Bahlo, Jana 10 km 46:21 min 86. -
Donner, Uta 10 km 46:52 min 99. -
Rohkohl, Anja 10 km 47:59 min 144. -
Bauhs, Antje 10 km 52:46 min 463. -

 


8.5.2010 Binzer Promenadenlauf und Halbmarathon

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Rhein, Benno 7 km 42:39 min 24. 3.
Friedrichs, Hans-Albert 21,1 km 1:26,32 h 5. 1.
Kuminowski, Michael 21,1 km 1:39,04 h 21. 3.

 


2.5.2010 Halbmarathon Neubrandenburg, LM, LC

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Rohkohl, Anja 21,1 km 1:49,39 h 15. 1.

 

 

 


2.5.2010 Goitzsche Marathon

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Thomas 42,2 km 3:03,05 h 9. 2.

 


25.4.2010 Oberelbemarathon Königstein-Dresden

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Donner, Uta 42,2 km 3:59,02 h 38. 6.
Bahlo, Jana 42,2 km 4:16,46 h 73. 16.

 


24.4.2010 Harzquerung

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Schölzke, Thomas 51 km 4:14,47 h 9. 1.

 


10.4.2010 Post-Telekom-Lauf Schwerin (LC)

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bahlo, Jana 15 km 1:11:26 h 10. 2.
Rohkohl, Anja 15 km 1:16:56 h 15. 1.
Bleßmann, Karl-Heinz 15 km 1:09:42 h - 5.

 


3.4.2010 Thiessower Deichlauf

Name

Strecke Zeit Platz gesamt Platz AK
Bahlo, Jana 5 km 23:02 min 2. 1.
Rhein, Benno 5 km 28:19 min - 2.
Rohkohl, Anja 10 km 48:13 min - 2.
Vüllmow, Steffen 10 km 42:13 min - 4.
Kuminowski, Michael 10 km 45:22 min - 1.

 


28.3.2010

Berliner Halbmarathon
21,1km
Rohkohl, Anja 1:46:55h, 85. AK und 426. gesamt
Heusner, Daniel 1:25:18h, 91. AK und 399. gesamt
Hänsel, Nico 1:28:40h, 120. AK und 696. gesamt


27.3.2010

Ueckermünder Haffmarathon (2. Laufcup-Lauf MV 2010), Halbmarathon usw.
21,1km
Falk, Michael 1:29:00h, 1. AK und 5. gesamt

5km
Rhein, Benno 28:43min, 1. AK und 15. gesamt


21.3.2010

Frühlingslauf Neubrandenburg (1. Laufcup-Lauf MV 2010)
15km
Bahlo, Jana 1:14:25h, 2. AK und 10. gesamt
Donner, Uta 1:14:57h, 3. AK und 13. gesamt
Rohkohl, Anja 1:20:10h, 2. AK und 21. gesamt
Heusner, Daniel 1:03:44h, 16. AK und 25. gesamt
Vüllmow, Steffen 1:08:00h, 3. AK und 41. gesamt
Schölzke, Thomas (mit Jana gelaufen) 1:14:26h, 8. AK und 78. gesamt
Lange, Jörg 1:17:06h, 10. AK und 93. gesamt


24.1.2010

UNICEF-Spendenlauf Rostock
5km
Heusner, Daniel 21:25,3min, 2. AK und 2. gesamt


2.1.2010

Neujahrslauf Rostock
20,5km
Donner, Uta 1:43:24h, 2. gesamt