Ergebnisse 2012

10.11.2012 Stralsunder Fachhochschullauf (Abschluss LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 10Meilen 1:20,08h 1 5
Schölzke Thomas 10Meilen Begleitung Jana    
Malenke Irene 10Meilen 1:26,06h 1 8
Uhlig Rene 8km 30:56min 1 3
Neugebauer Stefan 8km 31:12min 1 5

 

3.11.2012 Schneckenlauf Graal-Müritz
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 10km 48:44min 1 2

 

21.10.2012 Sebastian-Fredrich-Gedenklauf Lubmin (LC, LM)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10km 39:04min 4 26
Rhein Christian 10km 49:25min 8 100

 

21.10.2012 Lübeck-Marathon und Halbmarathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Falk Michael HM 1:24:11h 2 11

 

20.10.2012 Rügenbrückenlauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas M 3:15:09h 2 5
Kuminowski Michael M 3:31:49h 3 17
Malenke Irene M 5:21:21h 5 17
Bahlo Jana HM 1:44:11h 1 4
Uhlig Rene 10,5km 43:56min 1 9
Schölzke Hannah 1,2km 5:12min    

 

7.10.2012 Lindenstadtlauf Lübtheen
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 15km 58:09min 1 5
Bahlo Jana 15km 1:11,29h 2 6
Rohkohl Anja 15km 1:13,21h 1 8
Rhein Christian 15km 1:16,42h 3 48
Malenke Irene 15km 1:18,02h 2 13

 

6.10.2012 Kap Arkona-Aquamaris-Lauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Falk Michael HM 1:27,58h 2 4

 

30.9.2012 Berlin-Marathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas M 2:52:59h 125 598
Neugebauer Stefan M 3:00:21h 275 1374
Vüllmow Steffen M 3:50:48h 2566 11561

 

22.9.2012 6. Baaber Heidelauf

Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Hannah 2 km 14:08 min 1 (W4) 14
Falk Michael 10 km 38:36 min 1 2
Hänsel Nico 10 km 39:11 min 1 3
Rohkohl Anja 15 km 1:14:55 h 1 6
Malenke Irene 15 km 1:20:13 h 3 14
Kuminowski Michael 15 km 1:04:29 h 6 23
Rhein Christian 15 km 1:16:23 h 3 57

 

15.9.2012 Ernst-Moritz-Arndt-Lauf Garz

Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Hannah Bambinilauf 4:16 min 1 (W4)  
Rohkohl Anja 6 km 28:11 min 1 3
Schölzke Thomas 10 km 37:58 min 3 5
Hänsel Nico 10 km 38:17 min 2 6
Bahlo Jana 10 km 46:29 min 1 2
Donner Uta 10 km 47:55 min 1 3
Malenke Irene 10 km 51:13 min 1 5

 

14.9.2012 Run of Colours (Köln)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Rhein Christian 10km 48:48 min 21 122

 

8.9.2012 Staffelmarathon am Reitbahnsee
Staffel Strecke Zeit Gesamt-Platz
Stefan, Micha, Nico, Christian, Thomas M 2:52,23h 5
Jana, Mareike, Cordula, Irene, Uta M 3:23,14h 4

 

1.9.2012 Usedom Marathon und Halbmarathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana HM 1:46:51h 2 8
Falk Michael HM 1:26:18h 1 8
Neugebauer Stefan HM 1:26:22h 1 9
Schölzke Thomas M 3:11:55h 3 12

 

18.8.2012 Müritz-Lauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 75km 6:38,33 h 2 9

 

11.8.2012 Poeler Abendlauf Ostseebad Insel Poel (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 10km 46:32 min 3 10
Donner Uta 10km 46:46 min 5 12
Rhein Christian 10km 50:14 min 13  
Klatt Klaus-Dieter 10km 53:16 min 7  
Rhein Benno 10km 1:02:33 min 11  

 

4.8.2012 Rostocker Marathon Nacht
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Donner Uta HM 1:44,21 h 4 9

 

22.7.2012 Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Kuminowski Michael 10km 41:55 min 8 33
Klatt Klaus-Dieter 10km 53:07 min 8 101
Bahlo Jana 10km 45:24 min 3 8
Rohkohl Anja 10km 45:43 min 2 11
Malenke Irene 10km 50:50 min 5 19

 

7.7.2012 Fünf-Seen-Lauf Schwerin
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Neugebauer Stefan 30km 2:07,02 h 12 17
Neugebauer Mareike 10km 49:20 min 1 5
Rohkohl Anja 10km 51:55 min 7 13

 

30.6.2012 SCN-energy-Lauf in Jatznick (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Neugebauer Stefan 15km 1:01,24 h 2  
Neugebauer Mareike 15km 1:16,53 h 3  

 

9.6.2012 Güstrower Inselseelauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 20km 1:20,41 h 1 9
Neugebauer Stefan 20km 1:22,11 h 2 12
Kuminowski Michael 20km 1:29,52 h 7 38
Neugebauer Mareike 10km 46:32 min 2 4
Rohkohl Anja 10km 47:35 min 1 7
Bahlo Jana 10km 47:47 min 3 8
Donner Uta 10km 50:43 min 3 15
Malenke Irene 10km 53:16 min 3 20

 

27.5.2012 Brüssel 20km
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Vüllmow Steffen 20km 1:35,33 h    
Rohkohl Anja 20km 1:45,09 h    
Donner Uta 20km 1:45,33 h    

 

26.5.2012 Güstrow 10km Bahn LC
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10km 39:13,95min 5  
Kuminowski Michael 10km 43:09,91min 5  
Klatt Klaus-Dieter 10km 52:29,51min 6  

 

19.5.2012 Citylauf Greifswald
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Holz Philipp 10km 38:53min 7 13

 

13.5.2012 Citylauf Rostock
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Holz Philipp HM 1:22,58h 3 10
Bahlo Jana 10km 45:48min 2 5
Donner Uta 10km 47:09min 2 9

 

13.5.2012 Prag Marathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Falk Michael Marathon 3:22,45h    

 

12.5.2012 Binzer Promenadenlauf und Halbmarathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Friedrichs Mark 0,5km 4:32min   7
Uhlig Antonia 1km 6:00min   5
Bahlo Jana 7km 32:24min 1 2
Holz Philipp 7km 27:50min 1 1
Uhlig Rene 7km 27:50min 1 1
Malenke Irene HM 1:57,48h 2 12
Friedrichs Hans-Albert HM 1:25,47h 3 7
Kuminowski Michael HM 1:32,38h 2 13

 

6.5.2012 Goitzsche-Marathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas Marathon 2:53,24h 1 2

 

6.5.2012 Salzburgmarathon

Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Neugebauer Mareike HM 1:47,16h 16  
Neugebauer Stefan Marathon 3:13,05h 16  

 

5.5.2012 Kulturparklauf NB (LC, LM Halbmarathon)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Rohkohl Anja HM 1:42,22h 1 6
Bahlo Jana HM 1:43,11h 2 7
Kuminowski Michael HM 1:29,48h 3  

 

28.4.2012 Harzquerung
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 51km 4:06,01h 2 3

 

28.4.2012 Hiddenseelauf
Nachname Vorname Strecke Zeit   Gesamt-Platz
Uhlig Rene Volkslauf 46:41min   1
Ernst Christian Volkslauf 46:41min Gastläufer 1
Holz Philipp HM 1:27,08h Gastläufer 5

 

28.4.2012 Stoltera Küstenwaldlauf Warnemünde (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Malenke Irene 10km 52:16min 4 33
Klatt Klaus-Dieter 10km 56:35min 10 250

 

22.4.2012 Darß Marathon und Halbmarathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana HM 1:43,45h 6 10
Schölzke Thomas M 2:52,04h 1 2

 

15.4.2012 Elbdeichlauf, Tangermünde
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana HM 1:43,14h 2 7

 

14.4.2012 Schweriner Post-Telekom-Lauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 15km 57:34min 2 8
Neugebauer Stefan 15km 57:53min 2 10
Malenke Irene 15km 1:20,11h 4 21
Klatt Klaus-Dieter 15km 1:38,42h 11 108

 

7.4.2012 Thiessower Deichlauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Uhlig Antonia 800m 4:06min 1  
Malenke Irene 10km 53:29min 2 4
Uhlig Rene 10km 39:24min 1 7

 

31.3.2012 Ueckermünder Haffmarathon (LC, LM)
Nachname Vorname Strecke Zeit LM-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas Marathon 2:54,27h 1 4
Kuminowski Michael Marathon 3:33,42h 2 15

 

17.3.2012 Neubrandenburger Frühlingslauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 15km 1:00,21h 4 12
Neugebauer Stefan 15km 1:03,04h 1 18
Kuminowski Michael 15km 1:06,27h 6 35
Bahlo Jana 15km 1:13,05h 2 9
Rohkohl Anja 15km 1:14,14h 3 11
Kernn Mareike 15km 1:14,38h 3 13
Donner Uta 15km 1:14,56h 2 14
Malenke Irene 15km 1:28,48h 5 48

 

4.3.2012 Wittenburger Mühlenlauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10km 39:02 4 23
Neugebauer Stefan 10km 39:20 5 25
Vüllmow Steffen 10km 40:53 6 38
Kuminowski Michael 10km 41:41 7 49
Klatt Klaus-Dieter 10km 57:08 12  
Rohkohl Anja 10km 45:20 2 9
Bahlo Jana 10km 45:45 2 11
Kernn Mareike 10km 47:08 3 15
Heinrich Elke 10km 56:35 5 53