Ergebnisse 2014

8.11.2014 Crosslauf Bad Doberan (LC, LM)
Name Strecke Zeit Platz AK
Schölzke, Thomas 6,5 km 25:13 min 2
Rhein, Christian 6,5 km 30:00 min 10
Bahlo, Jana 5 km 22:48 min 4
Donner, Uta 5 km 23:07 min 5

 

12.10.2014 Sebastian Fredrich Gedenklauf Lubmin (LC, LM)

Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hänsel, Nico 10 km 37:41 min 3 16
Schölzke, Thomas 10 km 39:05 min 2 23
Kuminowski, Michael 10 km 41:01 min 4 39
Stromeier, Sven 10 km 44:59 min 5 76
Bahlo, Jana 10 km 46:19 min 2 10

 

20.9.2014 Baaber Heidelauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 2 km 11:46 min 1  
Hänsel, Nico 15 km 57:58 min 1 4
Schölzke, Thomas 15 km 1:01,07 h 1 10
Stromeier, Sven 15 km 1:11,54 h 5 39
Donner, Uta 15 km 1:13,21 h 2 6

 

13.9.2014 Staffelmarathon Neubrandenburg (LC)
Mixedstaffel Strecke Zeit Platz gesamt
Thomas, Jana, Micha, Uta, Nico Marathon 2:56,33h 1

 

6.9.2014 EMA-Lauf in Garz
Name Strecke Zeit Platz AK gesamt
Schölzke, Hannah 3 km 18:46 min 1  
Mau, Manja 3 km 19:14 min 1  
Rohkohl, Anja 6 km 29:03 min 1 2
Koch, Inge 6 km 38:26 min 1 7
Makowsky, Ute 6 km 38:27 min 2 8
Neugebauer, Mareike 10 km 46:32 min 1 1
Neugebauer, Stefan 10 km 37:49 min 2 2

 

6.9.2014 Usedomer Marathon und Halbmarathon (LC)

Name Strecke Zeit Platz AK gesamt
Schölzke, Thomas Marathon 3:43,30 h 9 44
Kuminowski, Michael HM 1:30,53 h 1 19
Rhein, Christian HM 1:46,41 h 10 95
Stromeier, Sven HM 1:50,55 h 17 115
Donner, Uta HM 1:47,55 h 3 13

 

9.8.2014 Poeler Abendlauf (LC)

Name Strecke Zeit Platz AK gesamt
Donner, Uta 10 km 48:13 min 4 10

 

7.6.2014 Oase-Inselseelauf Güstrow (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK gesamt
Hänsel, Nico 20 km 1:19,21 h 3 5
Kuminowski, Michael 20 km 1:25,00 h 1 15
Bahlo, Jana 10,2 km 48:16 min 2 7
Donner, Uta 10,2 km 49:49 min 4 13

 

31.5.2014 Bahnlauf LM 10.000m
Name Strecke Zeit Platz AK gesamt
Hänsel, Nico 10.000 m 37:22 min 1 9
Kuminowski, Michael 10.000 m 40:16 min 3 25

 

18.5.2014 20 km von Brüssel

Name Strecke Zeit  
Rohkohl, Anja 20 km 1:56,31 h  
Schaps, Jens 20 km 1:42,38 h  

 

17.5.2014 Greifswalder Citylauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Kuminowski, Michael 10 km 40:58 min 2 19
Müther, Thomas 10 km 45:30 min 6 60

 

10.5.2014 AVON-Frauenlauf Berlin
Name Strecke Zeit
Schölzke, Hannah 800 m ohne ZN
Makowsky, Ute 5 km ohne ZN
Koch, Inge 5 km ohne ZN
Oyen, Birgit 5 km 28:49 min
Mau, Manja 5 km 32:01 min
Eichenmüller, Sabine 5 km 34:56 min
Schmidt, Verena 5 km 35:13 min
Bahlo, Jana 10 km 45:35 min
Donner, Uta 10 km 47:56 min
Malenke Irene 10 km 54:00 min
Wilke, Beatrix 10 km 1:01:23 h
Blank, Monika 10 km 1:05:54 h
Kruse, Sonja 10 km 1:06:20 h

 

10.5.2014 Binzer Promenadenlauf und Halbmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Friedrichs, Hans-Albert 7 km 28:55 min 1 1
Stromeier, Sven 7 km 31:57 min 2 5
Müther, Thomas 7 km 32:07 min 1 6
Hänsel, Nico 21,1 km 1:22,15 h 1 3

 

4.5.2014 Goitzschemarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas 42,2 km 2:54,57 h 1 2

 

4.5.2014 HASPA-Marathon Hamburg
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana 42,2 km 3:45,58 h 90 484

 

3.5.2014 Neubrandenburger Halbmarathon, LC, LM
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hänsel, Nico 21,1 km 1:24,25 h 1 6
Kuminowski, Michael 21,1 km 1:29,31 h 2 18

 

19.4.2014 Thiessower Deichlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 400 m 1:44 min 1 2
Stromeier, Sven 5 km 22:37 min 1 8
Schölzke, Thomas 10 km 41:01 min 1 2
Müther, Thomas 10 km 49:57 min 2 11

 

13.4.2014 London-Marathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rohkohl, Anja Marathon 4:37,09 h    

 

12.4.2014 Haveluferlauf Potsdam
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Malenke, Irene 10 km 54:00 min 2 29

 

12.4.2014 Schweriner 15 km Lauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana 15 km 1:12,05 h 4 10
Hänsel, Nico 15 km 57:53 min 2 6
Kuminowski, Michael 15 km 1:01,38 h 2 19
Rhein, Christian 15 km 1:14,57 h 9 88

 

29.3.2014 Ueckermünder Haffmarathon (LC, LM)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 2 km 11:51 min 1 10
Schölzke, Thomas Marathon 2:56,05 h 1 2
Kuminowski, Michael Marathon 3:25,38 h 3 19

 

23.3.2014 Neubrandenburger Frühlingslauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 2 km 11:32 min 1  
Schölzke, Thomas 15 km 58:33 min 3 12
Kuminowski, Michael 15 km 1:02,57 2 28
Rhein, Christian 15 km 1:14,54 h 9 113
Stromeier, Sven 15 km 1:15,32 h 12 116

 

2.3.2014 Wittenburger Mühlenlauf (LC)

Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 2 km 10:27 min 2 26
Bahlo, Jana 10 km 46:42 min 1 14
Schölzke, Thomas 10 km 38:10 min 4 16
Kuminowski, Michael 10 km 41:00 min 3 42