Ergebnisse 2015

31.12.2015 40. Emmerthaler Silvesterlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rohkohl, Anja 6,9 km 33:03 min 5 26
Malenke, Irene 6,9 km 36:41 min 9 67

 

31.10.2015 Stralsunder FH-Lauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hänsel, Nico 16,1 km 1:05,52 h 2 12
Kuminowski, Micha 16,1 km 1:10,14 h 3 26
Stromeier, Sven 16,1 km 1:16,46 h 5 50
Bahlo, Jana 16,1 km 1:20,40 h 3 8
Heinrich, Elke 8 km 47:05 min 1 14

 

18.10.2015 Dresden-Marathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Heusner, Daniel 10 km 41:13 min 19 106

 

17.10.2015 8. Rügenbrückenmarathon, Stralsund
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Kuminowski, Michael Marathon 3:24,42 h 1 13
Friedrichs, Hans-Albert Marathon 3:27,43h 3 16
Schölzke, Thomas Marathon 3:28,11h 5 17
Bahlo, Jana Halbmarathon 1:45,19h 1 4
Donner, Uta Halbmarathon 1:52,27h 4 16
Müther, Thomas 12 km 53:33 min 6 45
Stromeier, Sven 12 km 54:07 min 9 53
Heinrich, Elke 12 km 1:07,46h 1 58
Koch, Inge 6 km 36:44 min 14 146
Wolf, Verena 6 km 36:45 min 15 148
Makowsky, Ute 6 km 39:02 min 26 224
Rhein, Benno 6 km 34:57 min 3 195
Schölzke, Hannah 2 km 10:17 min 16 47

 

11.10.2015 Sebastian-Fredrich-Gedenklauf, Lubmin (LC, LM)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hänsel, Nico 10 km 38:44 min 2 31
Kuminowski, Michael 10 km 41:11 min 4 52
Stromeier, Sven 10 km 44:19 min 5 87
Bahlo, Jana 10 km 46:22 min 3 15
Heinrich, Elke 10 km 56:31 min 1 60

 

3.10.2015 5. Kap Arkona-Aquamaris-Lauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Müther, Thomas 10 km 43:29 min 3 17
Stromeier, Sven 10 km 44:59 min 2 24
Heinrich, Elke 10 km 59:17 min 2 56
Friedrichs, Hans-Albert 21,1 km 1:36,57 h 4 18

 

27.9.2015 42. Berlin-Marathon
Name Strecke Zeit Platz gesamt
Schölzke, Thomas 42,195 km 3:06,33h 2.426
Kuminowski, Michael 42,195 km 3:19,09h 4.381
Malenke, Irene 42,195 km 4:57,52h 6.987 F

 

13.9.2015 IRONMAN 70.3 Binz
Name Strecke Zeit
Friedrichs, Hans-Albert Schwimmen 1,9 km, Rad 90 km, Lauf 21,1 km 5:41 h
Schrank, Detlef Lauf 21,1 km im Team Kaffeebier 5:28 h
Malenke, Irene Schwimmen 1,9 km und Lauf 21,1 km im Team Donnerkeile 5:33 h
Müther, Thomas Lauf 21,1 km im Team Oktoberkinder 5:41 h

 

12.9.2015 Staffelmarathon am Reitbahnsee, NB
Name Strecke Zeit Platz gesamt
Laufteam Rügen 42,195 km 2:59,18 h 1
Thomas, Jana, Micha, Uta, Nico (Reihenfolge der Läufer im Team)

 

12.9.2015 Nonnenseelauf, Bergen
Name Strecke Zeit Platz gesamt
Schölzke, Hannah 2,5 km 12:15 min 3
Stromeier, Sven 4,6 km 19:06 min 1
Koch, Inge 4,6 km 27:46 min 14
Makowsky, Ute 4,6 km 28:07 min 16

 

5.9.2015 Usedom Marathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas Marathon 3:23,38 h 6 20

 

5.9.2015 Ernst-Moritz-Arndt-Lauf Garz
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 3 km 17:13 min 1 10
Malenke, Irene 10 km 53:21 min 1 3
Müther, Thomas 10 km 43:26 min 1 8
Stromeier, Sven 10 km 44:11 min 4 9

 

26.7.2015 Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hänsel, Nico 10 km 39:03 min 3 12
Kuminowski, Micha 10 km 42:25 min 6 31
Stromeier, Sven 10 km 44:29 min 7 47
Rhein, Christian 10 km 46:37 min 5 61
Bahlo, Jana 10 km 46:55 min 1 7
Heinrich, Elke 5 km 29:27 min 5 18

 

27.6.2015 Jatznick Waldlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rhein, Christian 15 km 1:17,00 h 9  

 

13.6.2015 25. Tollenseseelauf Neubrandenburg
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas Marathon 3:44,37 h 2 12
Donner, Uta 10 km 48:52 min 2 9
Bahlo, Jana 10 km 49:33 3 10

 

2.6.2015 Stundenpaarlauf Stralsund
Name Strecke Zeit Platz Kategorie  
Bahlo, Jana und Kuminowski, Micha 15.160 m 60 min 1. Mixed  

 

31.5.2015 20 km in Brüssel (über 40.000 Läufer)
Name Strecke Zeit Platz gesamt  
Rohkohl, Anja 20 km 1:42,30 h 9243  
Schaps, Jens 20 km 1:47,20 h 12450  

 

30.5.2015 Inselseelauf Güstrow, LC
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana 10,2 km 49:19 min 3 12
Malenke, Irene 10,2 km 56:25 min 4 29

 

23.5.2015 10.000 m Bahnlauf Güstrow, LM, LC
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hänsel, Nico 10.000 m 38:49,63 min 2 13
Kuminowski, Micha 10.000 m 40:33,35 min 3 21
Rhein, Christian 10.000 m 46:50,55 min 6 54
Malenke, Irene 10.000 m 52:44,48 min 3 21

 

16.5.2015 AVON-Frauenlauf Berlin
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana 10 km 46:35 min 7 75
Donner, Uta 10 km 48:26 min 17 131
Oyen, Birgit 10 km 1:00,12 h 235 1597
Wilke, Beatrix 10 km 1:01,04 h 200 1762
Koch, Inge 10 km 1:01,50 h 229 1911
Mau, Manja 5 km 31:22 min    
Wolf, Verena 5 km 31:30 min    
Makowsky, Ute 5 km 32:27 min    
Krüger, Anke 5 km 32:27 min    
Schölzke, Hannah 800 m      

 

14.5.2015 Recknitztallauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Malenke, Irene 10 km 51:36 min 1 4

 

9.5.2015 43. Rennsteiglauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Donner, Uta 21,1 km 1:53,25 h 24 160

 

9.5.2015 Binzer Promenadenlauf und Halbmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana 7 km 36:41 min 1 1
Wolf, Verena 7 km 46:01 min 2 17
Stromeier, Sven 7 km 35:21 min 3 7
Malenke, Irene 21,1 km 2:01,48 h 2 48
Müther, Thomas 21,1 km 1:39,34 h 1 14

 

2.5.2015 Halbmarathon LM, Neubrandenburg, LC
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Malenke, Irene 21,1 km 2:02,01 h 3 20
Kuminowski, Micha 21,1 km 1:28,50 h 2 16

 

25.4.2015 Stoltera Küstenwaldlauf Warnemünde, LC
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana 10 km 48:05 min 3 12
Kuminowski, Micha 10 km 40:33 min 2 23

 

11.4.2015 Schweriner Schlosslauf, LC
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Kuminowski, Micha 15 km 1:04,14 h 2 34

 

4.4.2015 Thiessower Deichlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Stromeier, Sven 5 km 23:01 min 1 8
Bahlo, Jana 10 km 54:44 min 2 4

 

28.3.2015 Haffmarathon Ueckermünde, LC
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Kuminowski, Micha Marathon 3:25,30 h 3 21

 

15.3.2015 Frühlingslauf Neubrandenburg, LC
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Kuminowski, Micha 15 km 1:05,16 h 3 33
Stromeier, Sven 15 km 1:14,27 h 9 82
Heinrich, Elke 5 km 29:32 min 5 31

 

1.3.2015 Wittenburger Mühlenlauf, LC
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas 10 km 39:23 min 3 30
Vüllmow, Steffen 10 km 42:31 min 6 68
Stromeier, Sven 10 km 46:58 min 14 109
Malenke, Irene 10 km 55:47 min 4 40
Heinrich, Elke 10 km 1:00,51 h 2 51

 

1.2.2015 22. Johannesbad Thermenmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Donner, Uta 21,1 km 1:47,07 h 4 37