Ergebnisse 2011

31.12.2011 Silvesterlauf Göhren
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Malenke Irene 10km      
Heinrich Elke 10km      
Kuminowski Michael 10km      
Uhlig René 10km      
Vüllmow Steffen 5km      

 

5.11.2011 Schneckenlauf Graal-Müritz
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 10km 48:07min 1 2

 

Laufcup-Endergebnisse 2011
Nachname Vorname AK-Platz Gesamt-Platz
Kernn Mareike 9 31
Rohkohl Anja 2 12
Bahlo Jana 2 17
Schölzke Thomas 2 13
Kuminowski Michael 6  
Vereinswertung     9
Teamwertung     9

 

29.10.2011 Stralsunder Fachhochschullauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10 Meilen 1:04,50h 2 10
Kuminowski Michael 10 Meilen 1:10,06h 2 21
Malenke Irene 10 Meilen 1:23,55h 1 3

 

23.10.2011 Dresden-Marathon (und andere Strecken)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas M 2:59,12h 6 64
Uhlig Rene HM 1:30,37h 44 238
Friedrichs Hans-Albert HM 1:32,02h 39 272
Bahlo Jana HM 1:45,39h 9 79
Donner Uta HM 1:47,03h 11 92
Malenke Irene HM 1:56,07h 20 253
Kernn Mareike 10km 46:10min 7 243
Heusner Daniel 10km 48:51min 61 419
Rhein Benno 10km 1:01:48min 68 1061
n.k.M. Neugebauer Stefan 10km 39:45min 29 80

 

15.10.2011 Rügenbrückenlauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas M 2:59,34h 1 4
Kuminowski Michael M 3:39,41h 5 26
Friedrichs Hans-Albert HM 1:34,00h 4 27
Bahlo Jana HM 1:43,33h 2 5
Falk Michael 13km 48:31min 2 6
Uhlig Rene 13km 49:58 min 1 11
Rohkohl Anja 13km 58:26 min 1 5
Rhein Benno 7km 43:01 min 9 180

 

8.10.2011 Brocken-Marathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 42,195km 3:14,06h 3 15

 

2.10.2011 Lübtheen-Lindenstadt-Lauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 15km 1:00,29h 2 9
Rohkohl Anja 15km 1:14,15h 1 5

 

1.10.2011 1. Kap Arkona-Aquamaris-Lauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Malenke Irene 21,1km 2:05,25h 2 8
Rhein Christian 10km 48:53min 1 25
Rhein Benno 10km 1:02,17h 8 61

 

25.9.2011 BMW-Marathon Berlin
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas Marathon 3:05:49h    
Vüllmow Steffen Marathon 4:01:55h    

 

24.9.2011 5. Baaber Heidelauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 10km 46:07min 1 2
Rhein Christian 10km 50:05min 1 5
Rhein Benno 6km 36:48min 1  
Heidrich Nele 2km 14:40min 1  

 

17.9.2011 Ernst-Moritz-Arndt-Lauf in Garz
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Hänsel Nico 10km 38:33min 1 5
Bahlo Jana 10km 45:31min 1 2
Malenke Irene 10km 52:05min 2 4

 

10.9.2011 Staffelmarathon, Reitbahnsee Neubrandenburg (LC)
Staffelname Teilnehmer Strecke Zeit Gesamt-Platz
LT Rügen Männer Rene, Michael K., Steffen, Klaus-Dieter, Thomas 42,195km 2:58:20h 4
LT Rügen Frauen Mareike, Uta, Anja, Irene, Jana 42,195km 3:23:12h 4

 

3.9.2011 Usedomer Marathon und Halbmarathon (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas M 3:17,39h 5 14
Falk Michael M 4:00,03h 9 95
Uhlig Rene HM 1:30,51h 9 30
Kuminowski Michael HM 1:33,25h 5 39
Rohkohl Anja HM 1:47,05h 1  
Kernn Mareike HM 1:49,26h 3  

 

28.8.2011 Bützower Citylauf (LC und LM 10km Straße)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10km 39:10min 2 15
Kuminowski Michael 10km 41:21min 5 30
Bahlo Jana 10km 46:37min 2 9
Rohkohl Anja 10km 47:24min 1 13
Kernn Mareike 10km 48:51min 6 17

 

20.8.2011 Müritzlauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 76km 6:35,13 h 1 11

 

13.8.2011 Burgenlauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 23,7km 1:47 h 2 11

 

6.8.2011 Rostocker Marathonnacht
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Uhlig Rene 21,1km 1:24,40 h 3 9

 

10.7.2011 Zugspitzlauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Uhlig Rene 17,9km 3:10,47 h 35 169

 

2.7.2011 Schweriner Fünf Seen Lauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Uhlig Rene 30km 1:59,28h   14
Schölzke Thomas 30km 2:00,49h   16
Falk Michael 30km 2:04,40h   26
Rohkohl Anja 10km 52:52min   21

 

26.6.2011 Zingster Deichlauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Uhlig Rene 15km 56:33min 1 1

 

25.6.2011 Seniorenfestspiele Neustrelitz (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Rohkohl Anja 10km   2 7
Rusch Jürgen 10km   9  

 

19.6.2011 Karl Krull Gedenklauf Steinhagen
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Uhlig Rene 10km 36:52min 1 1

 

18.6.2011 Tollenseseelauf Neubrandenburg
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 42,195km 3:12:03h 2 4
Laufteam Rügen Staffel Mareike, Jana, Uta, Anja 42,195km 3:26:03h   1

 

4.6.2011 Inselseelauf Güstrow (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Rohkohl Anja 10km 49:08min 1  
Schölzke Thomas 20km 1:20:48h 2 6
Kuminowski Michael 20km 1:30:18h 4 32

 

 

4.6.2011 Baaber Ostseelauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 10km 51:11min 1 1
Uhlig Rene 10km 41:28min 1 1
Hänsel Nico 10km 41:38min 1 2

 

29.5.2011 Lauf im Friedrichshain in Berlin
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Kuminowski Michael 10km 44:53min 2 22

 

28.5.2011 Landesmeisterschaften 10.000m Bahn Güstrow
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10.000m 37:50min 2  

 

22.5.2011 eon Edis Citylauf Rostock
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 10km 47:38min 1 4
Uhlig Rene 21,1km 1:27:30h 3 10

 

14.5.2011 AVON Frauenlauf Berlin
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Mau Manja 5km 35:11min    
Bahlo Jana 10km 45:22min 8 55 (!) von 4301 Frauen
Donner Uta 10km 48:53min    

 

14.5.2011 Greifswalder Citylauf
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Uhlig Rene 10km 39:54min 4 16

 

8.5.2011 Goitzsche Marathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 42,195km 3:12,12h 1 8

 

7.5.2011 Neubrandenburger Halbmarathon (LC, LM)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Kuminowski Michael 21,1km 1:35,40h 4  
Kernn Mareike 21,1km 1:43,49h 3 5
Bahlo Jana 21,1km 1:47,45h 1 10

 

7.5.2011 Binzer Halbmarathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Friedrichs Hans Albert 21,1km 1:26,59h 1 8
Hänsel Nico 21,1km 1:27,18h 3 9
Uhlig Rene 21,1km 1:31,27h 4 14
Hempel Thomas 21,1km 1:47:47h 10 37

 

30.4.2011 Harzquerung
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 51km 4:02,29 h 2 11

 

30.4.2011 Stoltera Küstenwaldlauf (LC)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Kuminowski Michael 10km 42:00min 7 41
Rusch Jürgen 10km 43:18min 11 57
Bahlo Jana 10km 45:39min 3 11
Kernn Mareike 10km 46:51min 4 13
Teamwertung         3

 

30.4.2011 Hiddenseer Halbmarathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Uhlig Rene 21,1km 1:27,04 h 2 4

 

23.4.2011 Thiessower Deichlauf (weitere Ergebnisse folgen)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10km min   3
Uhlig Rene 10km 39:27min 1 5
Kuminowski Michael 10km min    
Rusch Jürgen 10km min    
Bahlo Jana 10km 45:53min 2 2
           
           

 

17.4.2011 Darß-Marathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Rohkohl Anja 21,1 km 1:43,18h 1 9
Donner Uta 21,1 km 1:43,55h 4 10

 

16.4.2011 Spreewald-Marathon
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Bahlo Jana 21,5 km 1:47,52 h 8 14

 

9.4.2011 Schweriner Post/Telekomlauf (Laufcup MV)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 15 km 57:51min 2 9
Kuminowski Michael 15 km 1:04,09h 5 35
Bahlo Jana 15 km 1:11,24h 2 7
Heinrich Elke 15 km 1:27,25h 4 31

 

3.4.2011 Halbmarathon Berlin
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Hänsel Nico 21,1 km 1:29,43h 103 583
Rusch Jürgen 21,1 km 1:44,06h 505 2604
Rohkohl Anja 21,1 km 1:46,49h 53 262

 

26.3.2011 Königsforst Marathon und Halbmarathon bei Köln
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Rhein Christian 21,1 km 1:59,45 h 32 473

 

26.3.2011 Ueckermünder Haffmarathon (Laufcup MV, LM)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 42,195 km 3:04,09 h 2 6

 

20.3.2011 Neubrandenburger Frühlingslauf (Laufcup MV)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 15 km 59:42min 2 11
Vüllmow Steffen 15 km 1:06,47h 7 31
Rusch Jürgen 15 km 1:07,07h 5 35
Rohkohl Anja 15 km 1:11,03h 2 5
Bahlo Jana 15 km 1:12,23h 1 8

 

13.3.2011 Wasa Lauf in Celle
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 20 km 1:22,43 h 12 (M 30/35) 40

 

6.3.2011 Wittenburger Mühlenlauf (Laufcup MV)
Nachname Vorname Strecke Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
Schölzke Thomas 10km 38:55min 2 19
Vüllmow Steffen 10km 41:54min 5 40
Rusch Jürgen 10km 42:09min 10 43
Rohkohl Anja 10km 44:50min 1 7
Bahlo Jana 10km 44:59min 2 9
Donner Uta 10km 45:00min 3 10
Heinrich Elke 10km 53:18min 2 29

 

26.2.2011 familia Marathon Kiel
Nachname Vorname Strecke Zeit AK Platz Gesamt-Platz
Rusch Jürgen 10km 43:03 min 9 53