Ergebnisse 2013

30.10.2013

Braunschweig-Wolfenbüttel-Marathon

Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Neugebauer, Stefan Marathon 3:33,47h 3 25
   
19.10.2013 Crosstock (in Rostock)
Name Strecke Zeit   Platz gesamt
Die eiligen drei Könige 15*600m 33:00min   9
(Anja, Mareike, Stefan)  
   
19.10.2013 Rügenbrückenlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 2km 11:12min 11 91
Rhein, Benno 6km 34:51min 3 276
Stromeier, Sven 12km 56:45min 7 59
Bahlo, Jana 21,1km 1:42,04h 2 3
Malenke, Irene 21,1km 1:51,52h 2 15
Vüllmow, Steffen 21,1km 1:36,48h 9 54
Schölzke, Thomas Marathon 3:02,14h 2 5
Kuminowski, Michael Marathon 3:27,25h 1 22
Wilke, Beatrix 6km 32:23min 6 160
Koch, Inge 6km 39:47min 18 493
Krüger, Anke 6km 39:48min 31 494
Makowsky, Ute 6km 39:52min 20 500
Schmidt, Verena 6km 42:08min 40 574
   
19.10.2013 Amsterdam Marathon
Name Strecke Zeit   Platz gesamt
Rhein, Christian Marathon 3:53,16h   5311
   
13.10.2013 Sebastian-Fredrich-Gedenklauf Lubmin (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hänsel, Nico 10km 38:28min 2 16
Kuminowski, Michael 10km 40:33min 8 38
   
12.10.2013 Harzgebirgslauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas Marathon 3:24,21h 10 35
Donner, Uta 22km 2:11,47h 9  
Malenke, Irene 22km 2:16,29h 8  
Rhein, Christian 11km 57:22min 21  
Bahlo, Jana 11km 58:34min 9  
Heidrich, Uwe 11km 1:02,31h 7  
Heinrich, Elke 11km 1:09,10h 1  
Heidrich, Nele 2km     45
Schölzke, Hannah 2km     51
   
5.10.2013 3. Kap Arkona-Aquamaris-Lauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Stromeier, Sven 10km 45:02min 1 25
Falk, Michael 21,1km 1:26,37h 1 8
Rohkohl, Anja 21,1km 1:49,29h 2 12
   
29.9.2013 Berlin-Marathon
Name Strecke Zeit   Platz gesamt
Schölzke, Thomas M 2:50,54h   561
Neugebauer, Stefan M 3:12,25h   --
Vüllmow, Steffen M 3:32,39h   --
   
21.9.2013 Baaber Heidelauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Hannah 2km 11:41min 1 9
Stromeier, Sven 10km 47:41min 1 5
Hänsel, Nico 15km 59:58min 2 5
Kuminowski, Michael 15km 1:04,38h 2 14
Vüllmow, Steffen 15km 1:05,20h 4 16
Rhein, Christian 15km 1:14,01h 4 40
Malenke, Irene 15km 1:20,38h 3 12
   
14.9.2013 Run of Colours Köln
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rhein, Christian 10km 46:30min 13 98
   
14.9.2013 Stockholm Halbmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rohkohl, Anja 21,1km 1:51,51h   901
   
14.9.2013 Nonnenseelauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Falk, Michael 9,4km 37:01min   2
Friedrichs, Hans-Albert 4,6km 17:54min   1
Stromeier, Sven 4,6km 19:43min   2
Sokolowski, Hilde 4,6km 47:13min   11
   
14.9.2013 Staffellauf am Reitbahnsee (LC)
Frauenstaffel 42,195km 3:23,20h   3
Männerstaffel 42,195km 2:49,49h   6
   
11.9.2013 Stundenpaarlauf Falkensee
Name Strecke   Platz AK Platz gesamt
Mareike+Stefan 16.715m 60min 1 3 (1 gemischt)
   
7.9.2013 Kazbegi Marathon (Georgien) Berglauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Malenke, Irene 21,1km     2
   
7.9.2013 Usedom Marathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Falk, Michael 42,195km 3:23,23h 6 25
Schölzke, Thomas 42,195km 3:35,38h 6 40
Vüllmow, Steffen 21,1km 1:39,38h 9 48
   
10.7.2013 Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana 10 km 48:01min 5 13
Hänsel, Nico 10 km 38:37min 2 7
Kuminowski, Michael 10 km 43:28min 8 38
Rhein, Christian 10 km 48:12min 3 75
Rhein, Benno 5 km 28:28min 6 28
   
23.6.2013 SCN-energy Lauf Jatznick (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rohkohl, Anja 7,5km 36:23min 1 14
Schölzke, Thomas 15km 59:58min 2 6
Kuminowski, Michael 15km 1:06,42h 2 20
   
15.6.2013 OASE-Inselseelauf Güstrow (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Malenke, Irene 10km 52:31min 4  
Schölzke, Thomas 20km 1:20,57h 2 6
Hänsel, Nico 20km 1:22,02h 2 8
Vüllmow, Steffen 20km 1:31,20h 6  
Rhein, Christian 20km 1:42,30h 9  
   
14.6.2013 Sportscheck Abendlauf Hamburg
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana 15km 1:13,33h 5 31
   
8.6.2013
Tollenseseelauf Neubrandenburg
Name
Strecke
Zeit Platz AK Platz gesamt
Bahlo, Jana
10km
47:18min 2 6
Malenke, Irene
HM
2:04,19h 4 16
Schölzke, Thomas
M
3:10,21h 2 6
Neugebauer, Stefan
M
3:47,43h 5 27
   
4.6.2013
Stundenpaarlauf Stralsund
Franz, Manuela &
Sieger in der Mixedwertung
Hänsel, Nico
 
   
26.5.2013
20km Brüssel
Name
Strecke
Zeit
   
Schaps, Jens
20km
1:39,25h    
Rohkohl, Anja
20km 1:45,04h    
   
26.5.2013 Eon edis City-Lauf Rostock
Name
Strecke
Zeit
Platz AK
Platz gesamt
Bahlo, Jana 10,3km 47:00min 4 9
Donner, Uta 10,3km 48:10min 5 12
Rhein, Benno 10,3km 1:00:01h 6 352
   
25.5.2013
LM Bahn 10.000 m Güstrow
Name Strecke
Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas
10.000m
38:30min 1 13
Hänsel, Nico
10.000m
39:33min 4 22
Kuminowski, Michael
10.000m
41:30min
6
32
Rhein, Christian
10.000m
49:42min 3 66
Malenke, Irene 10.000m 51:09min 3 17
   
5.5.2013
Goitzsche Marathon
Name
Strecke
Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas
M
3:10,08h 5 7
   
   
5.5.2013 Neubrandenburger Halbmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Falk, Michael HM 1:26,05h 2 10
Kuminowski, Michael HM 1:37,28h 6 42
Rohkohl, Anja HM 1:50,35h 1 6
   
   
4.5.2013 Binzer Promenadenlauf und HM
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hänsel, Nico HM 1:30,53h 4 14
Friedrichs, Hans-Albert 7,5km 29:05min 1 2
Bahlo, Jana 7,5km 36:17min 1 1
Malenke, Irene 7,5km 37:30min 1 3
Friedrichs, Mark 0,5km   6 6
   
   
28.4.2013
Oberelbemarathon (OEM)
Name Strecke
Zeit
Platz AK
Platz gesamt
Malenke, Irene
M
4:28,14h
27
119
   
27.4.2013 Harzquerung Wernigerode
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas 51km 4:45,58h 15  
   
   
27.4.2013 Hiddensee Halbmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Uhlig, René Volksl. 46:59min 1 1
   
   
27.4.2013 Küstenwaldlauf Warnemünde (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Hänsel, Nico 10km 43:31min 6 33
Bahlo, Jana 10km 47:20min 3 9
Rohkohl, Anja 10km 47:45min 1 10
Rhein, Christian 10km 49:55min 17 177
Rhein, Benno 10km 1:00,08h 17  
   
   
21.4.2013 Darß-Marathon und Halbmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Vüllmow, Steffen HM 1:39,57h 18 87
Bahlo, Jana HM 1:46,14h 4 16
Donner, Uta HM 1:46,46h 5 17
Rohkohl, Anja HM 1:49,52h 2 24
   
   
20.4.2013 Thiessower Deichlauf
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Malenke, Irene 10km 49:40min 1 1
Uhlig, René 10km 38:51min 1 1
Hänsel, Nico 10km 40:04min 1 3
Friedrichs, Hans-Albert 5km 18:37min 1 1
Rhein, Benno 5km 29:50min 1 6
   
   
13.4.2013 Post-Telekom-Lauf Schwerin (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rohkohl, Anja 15km 1:16,01h 2 19
Vüllmow, Steffen 15km 1:07,26h 6 48
Rhein, Christian 15km 1:17,11h 8 85
   
   
23.3.2013 Birkenwäldchenlauf Berlin
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Rohkohl, Anja 10km   3 13
Neugebauer, Stefan 10km   3 6
   
   
23.3.2013 Ueckermünder Haffmarathon (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas M 3:00,12h 1 3
Friedrichs, Hans-Albert M 3:06,25h 2 6
Falk, Michael HM 1:27,02h 1 5
   
   
17.3.2013 Neubrandenburger Frühlingslauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Schölzke, Thomas 15km 1:03,17 h 2 17
Bahlo, Jana 15km 1:19,25 h 2 13
Malenke, Irene 15km 1:26,24 h 4 28
 
 
3.3.2013 Wittenburger Mühlenlauf (LC)
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Falk, Michael 10 km 38:04 min 4 16
Uhlig, René 10 km 38:31 min 1 19
Schölzke, Thomas 10 km 39:13 min 2 23
Bahlo, Jana 10 km 47:08 min 1 7
Malenke, Irene 10 km 51:39 min 5 25
 
 
24.2.2013 19. Kielmarathon
Name Strecke Zeit Platz AK Platz gesamt
Uhlig, René HM 1:26,33 h 5 19